Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Юнармейцы Пятигорска заступили на Вахту Памяти в Новороссийске

Постовцы-пятигорчане познакомились  с новороссийским  Центром патриотического воспитания,  посетили Площадь Героев, крейсер «Михаил Кутузов» и мемориальный комплекс «Малая земля». 

В рамках традиционной ежегодной поездки  юнармейцев окружной столицы по городам-героям  и городом воинской славы России ребята   провели насыщенный событиями день в Новороссийске.

На Площади Героев вместе с новороссийскими постовцами  пятигорчане  заступили на Вахту Памяти и возложили цветы к Вечному огню.

Здесь руководитель нашей делегации, директор пятигорского  Центра военно-патриотического воспитания молодежи  Игорь Ткаченко рассказал принимающей стороне о том, что в этом году в Пятигорске был открыт Парк Победы, в котором на Аллее городов-героев хранится капсула с землей из Новороссийска.

В подарок   «коллегам» наши юнармейцы привезли  работы, выполненные воспитанниками студии батального моделирования  при пятигорском ЦВПВМ. 

Тепло и душевно прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны, основателем Поста №1 в Новороссийске, почетным гражданином города Виталием Алексеевичем Лесиком. Он поделился воспоминаниями, о том, как в 1975 году приезжал в Пятигорск перенимать опыт.

Кроме того, за сегодняшний день пятигорские постовцы успели посетить крейсер  «Михаил Кутузов», побывать в мемориальном комплексе   «Малая земля» и совершить  обзорную экскурсию  по городу. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»