Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске официально представлен новый полномочный представитель Президента РФ в СКФО

Александр Матовников, назначенный на эту должность 26 июня, намерен сосредоточить усилия в первую очередь на решении вопросов   экономического развития  и обеспечения безопасности на территории округа.

Олег Белавенцев, который занимал пост полпреда в течение последних двух лет, официально представил Матовникова в столице округа – курортном Пятигорске.

- Александр Матовников — боевой офицер, удостоенный многих наград. Уверен, что и в этой должности он будет успешно решать поставленные задачи. От всей души желаю ему успехов в этом самом интересном округе страны, —  приводит слова Белавенцева информагентство ТАСС.

- Задачи, поставленные президентом, будем выполнять в единой команде с главами республик, - доложил о своих намерениях новый полпред. -  Ключевая задача  — реализация органами госвласти основных направлений государственной внутренней и внешней политики, повышение уровня жизни населения округа. Это очень важный регион, который определяет степень безопасности нашей Родины.

За ближайший месяц Александр Матовников  намерен  детально изучить обстановку в округе и наметить первоочередные мероприятия.

-  Проеду по всем регионам, повстречаюсь с руководством республик, всеми ветвями власти, - рассказал  он.

По словам полпреда, главное – создать  все условия для исполнения конституционных прав граждан, повышения уровня жизни на Северном Кавказе.

 - Здесь нужно хорошо работать, хорошо жить и, конечно, не забывать о национальной безопасности, - подчеркнул  Матовников.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»