Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Краевой этап Всероссийского фестиваля ГТО прошел в Пятигорске

Команды юных физкультурников из 13 муниципальных образований  Ставрополья встретились  на стадионе «Центральный». По итогам соревнований сформирована сборная края, которая будет защищать спортивную честь региона на уровне федерации.

Участниками  краевых состязаний стали  физкультурники  III  и IV ступеней (11-12 лет  и  13-15 лет).

Стартовала программа фестиваля с технически сложного вида испытаний комплекса ГТО - стрельбы из пневматической винтовки. 

Затем на центральном стадионе окружной столицы ребята демонстрировали свое мастерство в прыжках в длину с места, поднимании туловища, наклонах, сгибании рук, подтягивании на перекладине, беге на 60, 1500 и 2000 м.

Завершился день в бассейне спортивной школы № 4 – соревнованиями по плаванию. 

Сборная Ставрополья, в которую вошли сильнейшие участники краевого  фестиваля, примет участие во всероссийском этапе  проекта – он пройдет осенью в знаменитом лагере «Артек» (Республика Крым). 

     

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»