Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Фестиваль творческой молодежи «ARTZOOM» собрал в столице округа самых ярких и креативных художников и фотографов со всего Северного Кавказа

В этом году участников традиционного арт-форума объединила ретро-тематика. Фотографии, картины, комиксы, графические листы – всё выдержано в стиле 60-х, 70-х и 80-х и выполнено с легкой ноткой ностальгии. Как отмечают организаторы, аналогов в регионе проект не имеет.

На три дня Лермонтовкая галерея оказалась во власти творческой молодежи Кавказа.

В программе «ARTZOOM»а – работа творческих лабораторий, выставки,  мастер-классы, неформальное   общение фотохудожников, обмен опытом, идеями, эмоциями. Стартовал  фестиваль в День молодежи.

Главным организатором форума в этом году выступил  Совет студентов и аспирантов Пятигорского госуниверситета.

Как утверждают идейные вдохновители проекта, «ARTZOOM-2018» - это платформа для воплощения самых смелых творческих идей.

Свои работы с момента старта конкурса участники присылали на сайт фестиваля. Всего их получилось  около 500. Лучшие  были отобраны для выставочной экспозиции.

В пятницу, последний день работы фестиваля, свои вердикты вынесет жюри. Впрочем, творчество  молодых художников и фотографов смогли оценить все, кто побывал  в эти дни в Цветнике.

Для справки:  «ARTZOOM» – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуется с 2012 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»