Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Прием заявок на участие в молодежном форуме «Машук-2018» продлен до 10 июля

Форум традиционно пройдет на Комсомольской поляне в Пятигорске и, как ожидается, соберет около двух тысяч участников из разных регионов страны. Работать «Машук» будет в две смены. Первая – «Добровольчество» - сосредоточится на таких направлениях как волонтерство, патриотизм, информационная среда, ЗОЖ.  Вторая – «Гражданское общество» – будет посвящена творчеству, бизнесу и карьере.

В этом году форум пройдет с 10 по 24 августа. И если первый поток ориентирован  в первую очередь  на волонтеров, лидеров общественных движений и студенческих самоуправлений, спортсменов, молодых политиков, а также блогеров и журналистов, то вторая смена будет  интересна начинающим  ученым, предпринимателям и творчески активной молодежи.

По замыслу организаторов, в этом году будут  усилены образовательный и культурно-развлекательный блоки, запланировано  больше встреч с интересными людьми, готовыми поделиться историями своих успехов с молодежью.

При этом, по словам  директора форума «Машук-2018» Дмитрия Донецкого, каждый участник сможет самостоятельно выбирать важные темы тренингов, мастер-классов, площадок партнеров Форума, альтернативные занятия.

Планируется, что по итогам «Машука» будет создан постоянно действующий Молодежный совет Северо-Кавказского федерального округа и   разработана  концепция развития добровольчества в регионах СКФО на период до 2025 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»