Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Одежда Петровна и другие действующие лица… Детский писатель Ирина Краева встретилась с юными читателями в Пятигорске

В библиотеке-филиале №9 столичную  гостью встретили оригинально – артисты Театра Книги подготовили несколько сценок по мотивам ее рассказов и повестей.

Ирина Краева – российский детский писатель, журналист, педагог, лауреат Международной литературной премии имени Владислава Крапивина и Российской литературной премии имени Александра Грина, член Союза писателей Москвы.

«Блестящий автор веселых, остроумных и тонких рассказов для детей, - пишет о ней поэтесса Юнна Мориц. – Ирина Краева умеет придумать и расписать маленькую историю, в которой творятся большие чудеса».

Пятигорским читателям Ирина Ивановна рассказала о себе,  своих персонажах и их приключениях,  раздала автографы и подарила библиотеке-филиалу свою новую книгу «Колямба, внук Одежды Петровны».

- Здесь нет практически ничего выдуманного, все из жизни, - призналась автор. – Колямба, приехавший на лето в деревню мальчик – пытливый, смелый, добрый, попадающий из одного приключения в другое, - быстро зажил у меня в книжке своей жизнью да такой, что мне стало очень интересно описывать ее. Сейчас я пишу вторую часть, Колямба пошел в первый класс. А мораль там только для взрослых – смотрите, товарищи, на своих детей и учитесь их чистоте, их соображению, искреннему желанию помочь. Они же совершенно потрясающие люди, эти дети. И когда пишешь о них, сам настраиваешься на радость, в тебе просыпается счастливый человек!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»