Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Никто не забыт… Пятигорские студенты вместе в ветераном ВОВ Хамитом Салимовым работают над новым поисково-исследовательским проектом

Он посвящен 21-му отдельному учебному танковому полку, который в годы Великой Отечественной войны дислоцировался в Пятигорске.

Студенты волонтерской группы Северо-Кавказского института РАНХиГС Ольга Плахова, Вероника Пурас, Давид Габриэлян, Залима Даванидзе, Леонид Романов и старший  преподаватель Ольга Никонова приурочили реализацию проекта к празднованию 75-летия Битвы за Кавказ.

- Ребята уже познакомились с уникальными фотографиями  и документами,  которые  бережно хранит непосредственный участник событий, инструктор танкового полка  Хамит Галиуллович Салимов. Мы побывали в гостях у ветерана, поговорили о народной памяти, о ценностях современной России и о том, как важно беречь, уважать и помнить историю Отечества. Встреча получилась очень искренней  и теплой, - рассказала Ольга Никонова.

Хамиту Салимову, наставнику молодежи РАНХиГС,  идет 99-й год.  Особая гордость ветерана –  ухоженный и красивый плодово-ягодный сад, в котором Хамит  Галиуллович трудится до сих пор. Здесь и прошел необычный урок под открытым небом, давший старт большой научно-исследовательской работе.

Волонтеры вручили ветерану привезенные с собой подарки, а он в угостил ребят ягодами нового урожая.  

- И это самый главный   жизненный урок для молодежи - урок добра, трудолюбия, безграничной любви, дружбы  и высокой нравственности,  - убеждена Ольга Никонова.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»