Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Глава Пятигорска поздравил с юбилеем Героя труда

Герой труда Ставропольского края, Почетный строитель России Лидия Манакова, 47 лет отдавшая градостроительству на КМВ, отпраздновала 70-летие.

В знаковый день признательность Лидии Михайловне выразил  глава  Пятигорска.  Андрей Скрипник отметил незаурядный жизненный путь и большой вклад  Манаковой в благоустройство  региона КМВ и  в торжественной обстановке передал юбиляру поздравительный адрес от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В обращении, в частности,  говорится: «Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и постоянное стремление к развитию, жизненная стойкость, внимание к людям и неиссякаемый оптимизм – этими замечательными качествами Вы вдохновляли и вдохновляете всех, кто Вас окружает. Своим примером Вы воспитали множество профессионалов, которые и сегодня составляют гордость строительной отрасли Ставрополья и всей России.»

 Андрей Скрипник, вручая   подарок и приветственный адрес, пожелал герою труда крепкого здоровья и благополучия.

Дорога к трудовым подвигам для Манаковой, уроженки села Степное, началась рано – в 18 лет она отправилась разнорабочим на стройку.

- А все потому, что я не поступила в торговый техникум, - призналась Лидия Михайловна. – Чему очень рада, никогда не видела себя в торговле.

Работа для молодого специалиста оказалась тяжелой, но полюбилась раз и на всю жизнь. В должности каменщика Лидия Михайловна трудилась как в промышленном, так и жилом строительстве в Лермонтове, Ессентуках, Иноземцево, Железноводске, Пятигорске и Минеральных Водах. В числе объектов, над которыми она работала, начиная с самого фундамента – водовод  г. Черкесска, пятигорский домостроительный комбинат и административные здания, кирпичный завод в хуторе Утренняя долина Минераловодского района, десять многоквартирных домов на территории всего КМВ.  В 2007 г. за неоценимые заслуги в градостроительстве Лидия Михайловна была удостоена медали «Герой труда Ставрополья». Награду торжественно вручил Губернатор Ставропольского края. Ранее за многолетний добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей Лидия Михайловна получила звание «Почетный строитель России».

Сама Герой труда к  своим заслугам относится скромно.  Помимо наград и дела всей жизни, у Лидии Михайловны большая семья, внуки, дача и насыщенные планы на будущее. Родные очень гордятся ею, потому что не каждый человек, глядя в окно, может воочию увидеть результаты собственного многолетнего труда. Для таких людей, как Лидия Михайловна, это и есть главная награда.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»