Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Экология души Александра Михайлова: кино, мысли, корни, песни о главном и воспоминания, которыми хочется делиться

В рамках кинофестиваля «Хрустальный Источник» в пятигорском Доме культуры прошла  творческая встреча  с актером театра и кино, режиссером и педагогом, народным артистом РСФСР  Александром Михайловым, сыгравшим главные роли в любимых советских фильмах «Любовь и голуби», «Мужики» и т.д.   

- Я такого еще не видел, - признался артист, глядя в переполненный зал. И  поблагодарил всех, кто,  несмотря на аномальную жару пришел провести вечер в атмосфере творчества и светлой ностальгии.

 Сольная программа «Экология души» носит такое название не случайно. Песни в исполнении Александра Михайлова, как отмечают профессиональные критики и  многочисленные поклонники, отличаются особой чистой интонацией, теплой задушевностью, живой правдой.

Со сцены ГДК  в Пятигорске звучали  мелодии из известных кинофильмов, размышления о традициях и перспективах отечественного кино,  теплые истории из детства, стихи о родной земле, о  любви, о самых простых и самых важных истинах.   

 - Все мои роли не пустые – лишь бы сыграть. Я снимаюсь только в глубоких картинах. С сожалением смотрю на многие сегодняшние  модные фильмы и вижу, что в них выхолощена душа человеческая! Я не работал  и не буду работать в «банковской системе». От многих таких ролей отказался. Ведь деньги приходят и уходят, а стыд остается, - убежден  Александр Михайлов.

 В финале вечера зал аплодировал  стоя. Артист  твердо пообещал обязательно приехать в Пятигорск снова.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»