Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск готовится в девятый раз принять молодежный форум «Машук»

Более 2000 участников из республик Северного Кавказа и других регионов России соберутся на Комсомольской поляне,  чтобы пообщаться,  получить новые знания и практические навыки, представить на конкурс свою инициативу, защитить проект и, в случае успеха, получить  грант, общая сумма которых в этом году превышает 80 миллионов рублей. 

В рамках рабочего совещания, которое провел Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров,  детально обсуждались вопросы подготовки площадки форума и создания комфортных условий для его участников. Глава региона  заострил внимание на качестве инфраструктуры и вопросах безопасности. И поручил ответственным чиновникам лично проверить готовность площадки к проведению форума.

- «Машук» – одно из основных событий молодежной жизни на Северном Кавказе и в нашей стране в целом. Исходя из этого, планируйте свой рабочий график. Вопросы, которые обсуждаются в кабинетах – это только «верхушка айсберга». Вы должны сами приезжать на место, лично оценивать уровень подготовки по своим направлениям, – подчеркнул  Владимир Владимиров.  

Напомним,  в этом году форум пройдет с 10 по 24 августа. Работать «Машук» будет в две смены. Первая – «Добровольчество» - сосредоточится на таких направлениях как волонтерство, патриотизм, информационная среда, ЗОЖ.  Вторая – «Гражданское общество» – будет посвящена творчеству, бизнесу и карьере.

По замыслу организаторов, в этом году будут  усилены образовательный и культурно-развлекательный блоки, запланировано  больше встреч с интересными людьми, готовыми поделиться историями своих успехов с молодежью.

При этом, по словам  директора форума «Машук-2018» Дмитрия Донецкого, каждый участник сможет самостоятельно выбирать важные темы тренингов, мастер-классов, площадок партнеров Форума, альтернативные занятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»