Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Проектный офис - новый формат работы. В столице СКФО обсудили вопросы социально-экономического развития

Заседание рабочей группы проектного офиса прошло с участием вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Максима Фатеева, начальника Управления продвижения проектов Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ Светланы Бариновой, представителей Пятигорской торгово-промышленной палаты, администрации города, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Как сказал в приветственном слове вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим  Фатеев,  предпринимательство – это основа благополучия государства, а работа проектного офиса как координирующего органа в сфере управления проектной деятельностью, прежде всего, должна быть направлена на ориентирование бизнеса и создание благоприятного инвестиционного климата путем взаимодействия со всеми ветвями власти, контролирующими и надзорными органами. 

Со своей стороны заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова отметила, что муниципалитет готов обсуждать проблемы и вопросы, которые сегодня волнуют предпринимательское сообщество. Диалог бизнеса и власти в городе осуществляется путем государственно-частного партнерства и продвижения проектов концессии.

Говоря о деятельности проектного офиса, президент Союза «Пятигорская ТПП» Лариса Карташова напомнила собравшимся о его главных задачах и функциях, направленных на организацию системы управления проектной деятельностью.

В ходе повестки участники заседания обсудили вопрос формирования инвестиционного портфеля для включения в стратегию социально-экономического развития Ставропольского края, изучили концепцию развития паркового хозяйства Новопятигорского озера и проект по обучению предпринимателей в сфере маркетинга и аналитики.

По итогам заседания были определены главные задачи, которые стоят перед членами проектного офиса, представителями власти и бизнес-сообщества и намечены приоритетные направления деятельности в вопросе улучшения инвестиционного климата в окружной столице.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»