Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Свыше 70 тысяч рублей заработали пятигорчане на борьбе с амброзией за один день

Второй в этом году «зеленый субботник» в рамках городской акции «Стоп-амброзия!» состоялся в парке Победы у Новопятигорского озера. Урожай вредоносного сорняка составил свыше 300 тысяч корешков.

Напомним, муниципальная программа по борьбе с амброзией была запущена в 2013 году. Ежегодно в Пятигорске проводится уничтожение амброзии химическим и ручным способами. Первый представляет собой обработку городских территорий гербицидами. Второй -  массовые акции с участием горожан.

Пункт регистрации участников субботним утром разместился у входа в парк Победы. Каждый желающий принять участие в акции должен был предоставить организаторам копию паспорта и ИНН, на основании которых с ним заключался договор. Далее специалисты определяли территорию для обработки.

Участие в акции «Стоп-амброзия» в этот день приняли 37 человек. Особенно активно проявила себя молодежь. За ликвидацию сорняка пятигорчанам выплачивалось денежное поощрение: за пучок из 50 растений с корешком – 14,5  рублей. По итогам дня всем участникам акции было выплачено вознаграждение на общую сумму свыше 70 тысяч рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»