Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Отцовский патруль проинспектировал школы Пятигорска на предмет безопасности

C 1 июля по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в субъектах страны проходит всероссийская акция «Безопасность детства». Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул.  В составе рабочих групп – активисты родительского сообщества, команд «Молодежки ОНФ», а также члены общественного совета при региональных уполномоченных по правам ребенка.

Состоялся такой рейд и в Пятигорске. Отцовский патруль совместно с молодыми активистами  осмотрел пять пришкольных территорий. Основная задача – выявление факторов, угрожающих здоровью и жизни несовершеннолетних: открытые люки, неисправные конструкции, неогороженные участки, на которых проводятся строительные или ремонтные работы, свалки бытовых отходов, рассказал  председатель Совета отцов города Пятигорска Артем Самойленко.

Также в рамках акции реализуется проект Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка РФ «Отцовский патруль», направленный на выявление опасных мест возможного пребывания детей во время летних каникул. Совместно с представителями администрации правоохранительных органов и МЧС родители пятигорских школьников уже побывали в рейдах по беспризорным детям, а также проверили безопасность отдыха несовершеннолетних на городском водоеме.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»