Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018» встретились с Героями Российской Федерации

Вопросы защиты наследия и поддержки патриотических инициатив  обсудили с машуковцами Михаил Миненков и Алексей Романов.

Открывая встречу,  Алексей Романов обратил внимание форумчан на необходимость сохранения памяти о Героях Советского Союза и Российской Федерации.

 - На сегодняшний день 621 человек имеет высшую награду нашей Родины, но  это число постоянно уменьшается - уходят участники Великой Отечественной Войны. Необходимо сохранять память о них, - отметил Алексей Романов.

Кроме того, Романов анонсировал фильм Павла Лунгина «Высота», посвященный участию советских войск в афганской миротворческой операции.

Отвечая на вопрос об актуальности существующих в каждом городе России постов №1, Алексей Романов подчеркнул, что необходимо создавать условия для того, чтобы каждый человек мог гордиться Отечеством, историей своей страны. Михаил Миненков добавил, что «патриотизм должен быть в каждом, он должен начинаться с любви к своей малой родине и должен взращиваться в семье». Кроме того, гости форума отметили невероятно почтительное отношение жителей Северного Кавказа к родной земле.

Другие прозвучавшие вопросы касались представлений гостей форума о необходимости воспитания патриотизма и укрепления ценностей межнациональной дружбы в подрастающем поколении, личных историй службы в горячих точках.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»