Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске День Флага отметят традиционным горным забегом

Десятки легкоатлетов разных возрастов, профессий, национальностей и уровня подготовки выйдут на старт у Поляны песен и финишируют на вершине Машука. Парад-открытие краевых легкоатлетических соревнований состоится 22 августа в 10:45. А в полдень, после того как все бегуны преодолеют 4-километровую дистанцию, на машукском склоне участники марафона разместят полотнище российского триколора площадью 30 квадратных метров.

Инициаторами и организаторами забега ко Дню Российского Флага выступают Пятигорское местное отделение «Единой России», городской штаб «Молодой Гвардии» и Комитет по физической культуре и спорту.

В соревнованиях примут участие физкультурники городов и районов Ставропольского края и других регионов России. По традиции ждет Пятигорск в этот день и зарубежных легкоатлетов.

В этом году Открытый турнир по горному бегу пройдет уже в одиннадцатый раз. И если в самом первом марафоне на старт у Поляны Песен вышло 25 бегунов, то во втором - уже 75, а начиная с третьего количество участников стабильно превышает сотню.

После того, как до финиша доберутся все физкультурники, на вершине Машука участники забега исполнят Гимн России, разместят на горном склоне гигантский флаг и, конечно, вручат победителям и призерам кубки, грамоты и ценные подарки.

Итак, 22 августа 2018

Парад-открытие - 10:45, Поляна Песен;

Старт - 11:00;

Финиш и парад-закрытие - 12:00, вершина горы Машук.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»