Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

На пешеходных переходах оживленных улиц Пятигорска будут установлены макеты, изображающие детей, которые собираются переходить проезжую часть

Главная цель совместного проекта Госавтоинспекции и администрации города - профилактика ДТП с участием пешеходов, в том числе детей. Первый такой макет установлен на улице Козлова, вблизи школы №6.

К акции присоединились также учащиеся и педагоги школ  №17 и № 7 - они собственноручно изготовили переносные световозвращающие  элементы.

Как пояснили в ОГИБДД по Пятигорску, макеты напомнят водителям о необходимости сбавлять скорость перед пешеходным переходом, а пешеходам – о важности  использования  светоотражающих элементов.

В дальнейшем такие картонные объекты  планируется установить вблизи всех образовательных учреждений города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»