Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Андрей Скрипник: Школы Пятигорска к новому учебному году готовы

Глава столицы СКФО проверил готовность объектов образования к новому учебному 2018-2019 году. Совместно с начальником МУ «Управление образования Пятигорска» Натальей Васютиной Андрей Скрипник посетил школы и детские сады города.

Первым принял комиссию детский сад № 4 «Солнышко» расположенный в микрорайоне «Белая Ромашка». Здание детского сада было сдано в эксплуатацию в 1971 году. В учреждении функционируют 12 групп: 7 общеразвивающей направленности и 5 компенсирующей. Техническое состояние здесь поддерживается круглогодично. Главе Пятигорска продемонстрировали обновленный центральный вход.

Следующим объектом проверки стала СОШ № 16. Здесь помимо капремонта пищеблока был выполнен косметический ремонт школьных помещений. Рассказала директор учреждения Ирина Воронина и о мероприятиях противопожарной и антитеррористической направленности. В школе установили дополнительное освещение внутридворовой территории, видео-регистраторы для архивирования  записей, а также произвели ремонт системы видеонаблюдения и замену системы пожарной сигнализации цокольного и первого этажей.

Также Глава Пятигорска посетил СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка и СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов. Комиссия прошла  по учебным классам и техническим помещениям.  

Воспитанники детского сада № 41 встретили гостей в сценических костюмах. Малыши продемонстрировали Главе города небольшое представление. Как рассказала заведующая учреждением Людмила Перченко, в детском саду есть не только группы общеразвивающей и компенсирующей направленности, в числе программных направлений: физическое и художественно-эстетическое развитие.

На территории «Планеты детства» в этом году произошли изменения: на прогулочных участках – косметический ремонт, в павильонах произведена замена напольного покрытия, но самое главное, запущен еще один пищеблок.  

- Объем работ по благоустройству образовательными учреждениями выполнен большой, - подвел итоги проверки Глава Пятигорска Андрей Скрипник. - Все школы к новому учебному году готовы. Что касается дошкольных учреждений, то в перспективе Пятигорску  необходим  новый детский сад ясельного типа. Сейчас все это в стадии проработки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»