Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Готовность №1: Пятигорск наводит лоск перед Днем города

Предпраздничная неделя в Пятигорске обещает быть насыщенной и активной: продолжается благоустройство Комсомольского и Нагорного парков, идет приемка отремонтированных дорог, дворники наводят порядок на улицах и площадях курорта, а специалисты сферы культуры вносят  финальные штрихи в концертную программу и оформление Поляны Песен. Эти и другие детали подготовки к торжествам обсудили участники большой планерки, провел которую Глава окружной столицы Андрей Скрипник.

Он подчеркнул:  в предпраздничные и праздничные дни не должен  остаться без внимания ни один микрорайон Пятигорска. И общегородской день рождения – вовсе не повод забыть  о насущных городских проблемах (от организации бесперебойного вывоза мусора до тщательного исправления всех недостатков при сдаче отремонтированного дорожного полотна).

Так, в Нагорном парке сейчас полным ходом идут работы по благоустройству. Здесь ставят бордюрный камень, кладут тротуарную плитку, ремонтируют подпорные стены и ступени каскадной лестницы.

А на Белой Ромашке новый облик постепенно обретает Комсомольский парк: внутренние пешеходные аллеи, велодорожки, система освещения и, конечно, будущее спортивное ядро – игровые площадки, комплекс для воркаута, роллердром.

О том, как идет подготовка к молодому, но уже полюбившему пятигорчанам празднику – Посвящению в первоклассники – рассказала начальник МУ «Управление образования администрации города» Наталья Васютина.  2392 «новобранца»  городских школ соберутся 6 сентября на главной площади Пятигорска. Ребята примут участие в яркой музыкальной  программе, получат «паспорта первоклассника» и, конечно, традиционное мороженое. А продолжится праздник большим детским шоу у Центральной библиотеки им. М.Горького.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»