Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Традиционные для Пятигорска сентябрьские беседы с первокурсниками проходят в вузах города

О традициях добрососедства и важности взаимного уважения ребятам рассказывают  представители Думы и администрации города, актив национально-культурных объединений, к этой работе подключаются представители  полиции, духовенства, а нередко  - еще и делегации парламентов северокавказских республик.  Молодежь, прибывшая в Пятигорск на учебу, получает информацию, необходимую для адаптации и интеграции в городское сообщество.

Очередная такая встреча прошла   в  Северо-Кавказском институте РАНХиГС.

После традиционных поздравлений с началом учебного года речь пошла   правилах поведения   - как в вузе, так и на территории города. 

- Пятигорск – это Россия в миниатюре, здесь в мире и согласии живут представители  150 национальностей, - рассказала  первокурсникам председатель Думы города Людмила Похилько. -  Будьте достойными людьми, учитесь, достигайте успеха и уважайте друг друга!

Руководители национальных общин города и представители духовенства выразили надежду на то, что все ребята будут с достоинством представлять свои народы и регионы в стенах института и за его пределами.

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов пожелал первокурсникам  успешного старта и подчеркнул: быть студентом  Президентской академии – большая честь и особая  ответственность.

Встреча закончилась демонстрацией фильма «25 лет на страже порядка».

Напомним, на сегодняшний день в Пятигорске проживает более сорока тысяч студентов из многих регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»