Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В свое 238-летие Пятигорск расцвел «живыми» цветами

На позитивной ноте, с маскарадного фестиваля стартовали в столице СКФО праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Яркое, театрализовано-танцевальное шоу – такой подарок сделали Пятигорску воспитанники творческих коллективов всех школ окружной столицы.

В Карнавале «живых» цветов приняли участие 1,5 тысячи мальчишек и девчонок, а свидетелями колоритного действа стали горожане, отдыхающие, а также почетные гости – члены делегаций из городов-побратимов Пятигорска – Дилижана и Хевиза.

По традиции красочный парад прошествовал по улице Козлова. В этом году наряды участников раскрыли перед гостями и жителями окружной столицы удивительную флору не только России, но и зарубежных стран.

Ощутить волшебство красок орхидей и искренние эмоции бразильского карнавала, увидеть, как распускает свои рубиновые лепестки «король всех плодов», один из самых узнаваемых символов Армении – гранат,  встретить утро  в казачьей станице, глядя на тянущиеся к солнцу желтые подсолнухи – на глазах у сотен зрителей десятки юных танцоров сменяют друг друга, словно узоры в калейдоскопе.

В праздничный венок Пятигорска вплелись розы Молдовы, в венском вальсе закружили зрителей нежные эдельвейсы, под звуки итальянской тарантеллы раскрылись тюльпаны, под ритмы Испании заалели гвоздики. Сокровищницу знаний приоткрыл индийский лотос, секреты Востока в сирийском жасмине, очарование Мексики и Полинезии в пряном георгине и гибискусе. А в завершении цветочного парада – символом русской души расстелились перед зрителями ромашковое поле и живописные разноцветки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»