Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Парке Победы жители и гости столицы округа вместе с ВИА «Пламя» исполнили хиты советской эстрады

На минувшей неделе пятигорчане и гости курорта активно отмечали 238-ю годовщину со дня основания города. В рамках праздничных мероприятий в столице СКФО прошел международный фестиваль «Содружество», собравший лучших российских и зарубежных кулинаров, также в Пятигорске был установлен мировой рекорд – свыше 20 тысяч человек смогли обнять гору Машук. Самыми насыщенными стали выходные дни: 1,5 тысячи юных пятигорчан приняли участие в фееричном Карнавале цветов, были подведены итоги конкурса «Пятигорчанка-2018», а на Поляне Песен и в Парке Победы состоялись праздничные концерты, на которых выступили легендарная бип-поп-рок-группа «Браво» и знаменитый вокально-инструментальный ансамбль «Пламя».

Открыли яркое действо в обновленном Парке Победы юные артисты и творческие коллективы Пятигорска. С красочными вокальными и хореографическими номерами вышли на сцену образцовая вокальная студия «Нотки», образцовый ансамбль танца «Дружба», ансамбль народного танца «Топотуха».

Концертный блок от Культурного центра «Продвижение» представили ансамбль кавказского танца «Родник», вокально-эстрадный ансамбль «Эврика», танцевальный клуб «Dance Cafe».

Также в рамках праздничной программы были разыграны призы от спонсоров торжества.

Затем на сцену вышли почетные гости – ВИА «Пламя», являющиеся первыми исполнителями таких шлягеров как «Снег кружится», «На два дня», «Аты-Баты, шли солдаты». Жители и гости окружной столицы вместе с артистами пели известные советские хиты «Не надо печалиться», «На дальней станции сойду», «Не повторяется такое никогда», «Идет солдат по городу».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»