Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске ищут вандалов, сломавших макет девочки-пешехода

Макет ребенка-пешехода, установленный в столице СКФО для снижения количества дорожно-транспортных происшествий, демонтирован из-за вандалов.

Акт вандализма произошел в центре города, на улице Козлова, вблизи школы №6. Здесь в августе этого года на пешеходном переходе был установлен макет школьницы, собирающейся переходить проезжую часть.

Совместный проект Госавтоинспекции и администрации Пятигорска был направлен на снижение детского травматизма на дорогах. Макет напоминал водителям о необходимости сбавлять скорость перед пешеходным переходом, а пешеходам – о важности  использования светоотражающих элементов.

Макет обещают восстановить в ближайшее время, а пока с помощью камер видеонаблюдения правоохранители устанавливают личности вандалов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»