Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Минздрав России провел в Пятигорске окружное совещание

В центре внимание – вопросы проведения независимой оценки качества условий оказания медицинских услуг.

Совещание на площадке Пятигорского медико-фармацевтического института провели помощник Министра здравоохранения России Ирина Андреева и начальник Отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олег Филиппов.

Актуальные темы обсудили заместители министров здравоохранения субъектов СКФО, представители общественных советов при региональных минздравах, а также руководители лечебных учреждений из Ставрополя, Кочубеевского и Кировского районов, Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России.

Как сообщает Министерство здравоохранения Ставропольского края,  участники, в частности, затронули вопросы   размещения информации для пациентов на официальных сайтах и стендах медицинских организаций, аспекты реализации прав в рамках территориальных программ, меры повышения доступности и качества медицинских услуг и др.

Ставропольский край представляли заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая и председатель Общественного совета при министерстве Роман Уруймагов.

Многие министерства здравоохранения регионов, входящих в состав СКФО, через СМИ напомнили жителям о возможности оценить качество условий оказания медицинских услуг в своих медорганизациях.

Стоит отметить, что такие же баннеры (для перехода к онлайн анкетированию) должны быть размещены на сайтах всех региональных министерств здравоохранения России, напомнила помощник Министра здравоохранения России Ирина Андреева.

- Для нас большая честь принимать на своей площадке подобные совещания, - отметил директор Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) – филиала Волгоградского государственного медицинского университета доктор медицинских наук Всеволод Аджиенко. - Мы активно сотрудничаем со всеми министерствами здравоохранения округа и рады, что наши коммуникации выстраиваются и в отношении повышения качества и доступности медпомощи. Ведь одно из направлений нашей образовательной деятельности – подготовка по специальности «Менеджмент» в области здравоохранения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»