Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Юбилейный 80-й сезон открылся в пятигорском Театре оперетты: здесь готовят премьеру «Труффальдино», собираются принимать международный фестиваль и дописывают сценарий новогодней сказки

А стартовал новый творческий год по доброй традиции - с  визитной карточки театра, спектакля «Летучая мышь».  

В начале вечера к зрителям с приветственным словом обратилась директор, художественный руководитель Ставропольского  государственного театра оперетты Светлана Калинская.

- Нам всегда приятно  видеть на открытии полный зал. Значит,  вы ждете встречи с опереттой! – отметила она. -   В юбилейном театральном сезоне мы приступаем к постановке знаменитой музыкальной комедии А.Колкера «Труффальдино из Бергамо», премьера которой запланирована на ноябрь.  Одновременно готовимся к большому событию - I Международному театрально-музыкальному фестивалю «Эолова арфа», он  пройдет в театре в конце октября. Конечно, не забываем и о наших маленьких зрителях. Коллектив театра работает над сценарием новогодней сказки, в которую поверят не только дети, но и их родители. Мы постоянно находимся в творческом поиске, смело беремся за новые проекты. И наше счастье - понимать, что зрителям музыкальный театр по-прежнему интересен и нужен.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»