Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Презентация журналистского конкурса «Медиа Кавказ-2018» состоялась в Пятигорске

Уже в течение шести лет этот проект объединяет представителей печатных и электронных СМИ, тележурналистов, блогеров, фотографов, видеографов, PR-специалистов и студентов профильных факультетов со всего округа. Прием заявок на участие продолжается!

Проводит конкурс  Ассоциация СМИ Северного Кавказа совместно с Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Как сообщает пресс-служба Пятигорского государственного университета (здесь и прошла презентация), конкурс представили председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа, главный редактор газеты «МК-Кавказ» В.Н. Баканов, исполнительный директор АСМИ А.М. Якушев, председатель Ставропольского регионального отделения Союза журналистов России В.В. Балдицын, директор представительства ИА «ТАСС» в СКФО О.В. Александрова, исполнительный директор Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» З.О. Магомедова и руководитель пресс-службы Центра С.А. Литовченко, главный редактор информационно-аналитического портала «Кавказ сегодня» О.А. Пономарев.

В презентацию были включены публикации и видеофильмы о Кавказе, его культуре, быте и традициях населяющих его народов. Гости ПГУ призвали к участию в конкурсе присутствовавших на встрече студентов направлений подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Медиакоммуникации» Института международных отношений.

Сроки подачи материалов о жизни Северного Кавказа на конкурс продлены. Отправить заявку на участие можно на сайте медиакавказ.рф.

Кроме того, студенты получили возможность пообщаться с ведущими представителями СМИ региона. Так, на мастер-классе Василия Балдицына они узнали о текущем состоянии медиапространства и его современных направлениях, о качествах, которыми должен обладать журналист, о широком кругозоре, необходимом для освещения большого спектра тем и работы с любым материалом.

В завершение презентации гости ответили на интересующие молодежь вопросы, рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются выпускники вуза в начале работы в сфере медиа, и дали много полезных советов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»