Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Билеты на Олимпиаду в Сочи получат победители соревнований «Напролом»

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска предоставит возможность лучшим из лучших участников фестиваля посетить XXII зимние Олимпийские игры.

Два спортсмена: лыжник и сноубордист, которые займут первые места в соревнованиях фестиваля в Пятигорске, станут счастливыми обладателями билетов на Олимпиаду в Сочи.

9 февраля в 11.00 впервые в столице СКФО на склоне горы Машук стартуют состязания по скоростному спуску на лыжах и сноуборде «Напролом».

Трасса проходит по северному, лесному склону горы Машук. Летом на ней проводятся соревнования по маунтинбайку (даунхилл). Место старта определено недалеко от вершины Машука. Протяженность трассы 2500 метров, перепад высот 300 метров.

Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию и финишировать на подготовленной площадке, где их будет ждать судейская коллегия.

Награждение победителей состоится в 15.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»