Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Краеведческо-экскурсионное ралли посвятили родному городу школьники Пятигорска

Стартовав в Лермонтовском сквере, 29 команд двинулись по установленному маршруту, выполняя задания, решая логические головоломки и собирая баллы. Завершился полуторачасой квест в усадьбе Р.Р. Лейцингера - здесь участники сдали фотоотчеты и подвели итоги ралли.

Историко-краведческий квест, по традиции организованный Центром детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера, в этом году собрал 160 участников, активистов географических, исторических, краеведческих, литературных кружков и студий.

На старте ребята получили маршрутные листы и задания- «легенды». Среди объектов, зашифрованных в «легендах», были исторические и культурные памятники Пятигорска. Определив объект, команда выстаивала маршрут, а уже возле памятника делала селфи на его фоне, заносила название в зачетную карту и отправлялась на поиски следующего.

После подсчета баллов по итогам ралли места распределились следующим образом:

Старшая возрастная группа (9-11 классы):

1 место - СОШ №29

2 место -  СОШ №1

3 место - СОШ №31, СОШ №16

Младшая возрастная группа (5-8 классы):

1 место - СОШ №31, СОШ №6

2 место -  СОШ №5

3 место - СОШ №29

Как отмечают специалисты Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, такие ралли становятся с каждым годом популярнее у школьников столицы округа, растет количество участников и уровень их подготовки. Выходя на старт, молодежь получает возможность продемонстрировать приобретенные краеведческие знания и умения -  не сидя в классе, а активно, творчески, ярко, буквально «оживляя» историю родного города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»