Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Физкульт-ура! Команда ОАО «Пятигорские электрические сети» завоевала победу на городском ГТО-фестивале для работников профсоюза жизнеобеспечения

Спортивный праздник организовали муниципальный Центр тестирования ГТО и Пятигорская городская организация профсоюзов жизнеобеспечения. Среди участников были  не только молодые специалисты, но и представители старшего поколения, которые помнят ГТО своей юности. Они сравнили современные и прежние требования Всероссийского комплекса и продемонстрировали отличную физическую форму.

Прыжки в длину, отжимания, подтягивания на перекладине, бег… Хорошая координация, выносливость и сила – качества совсем не лишние для тех, кто трудится в системах жизнеобеспечения города.  

Участие в фестивале, который прошел на стадионе «Центральный»,  приняли  команды АО «Пятигорскгоргаз», ООО «Пятигорсктеплосервис», ОАО «Пятигорские электрические сети», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Горэлектротранспорт».

Депутат городской Думы Джон Лазарян поприветствовал физкультурников и порадовался тому, что в командах немало атлетов почтенного возраста,  которые обеспечивают связь поколений не только на производстве, но и на беговых дорожках.

- Возрождение комплекса ГТО – важная государственная программа по оздоровлению нации,  - подчеркнул он.

Программа фестиваля включала тестирование по обязательным силовым и беговым нормативам, а также прыжки в длину с места и поднимание туловища. Участники не только проходили испытания, чтобы выполнить нормативы на знаки отличия, но и организовали зрелищное и яркое соревнование  между командами предприятий.

- Традиционно трудовые коллективы профсоюза жизнеобеспечения в Пятигорске самые сплоченные и физически подготовленные. Поэтому борьба за первенство была напряженной. В итоге лучшей стала команда «Пятигорских электрических сетей, - подвела итог руководитель пятигорского Центра тестирования ГТО  Людмила Владимирова.

Медали победителям и памятные кубки всем участникам вручили руководитель  Пятигорской городской Ассоциации профсоюзов Марина Акинфиева и председатель городской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Лада Хаустова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»