Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В столице СКФО поздравили горожан, отметивших свое 100- летие

День пожилых людей в Пятигорске также  отметили большим концертом. По традиции горожан  «золотого возраста» - от 90 лет и старше чествовали в Городском доме культуры №1.

Почетными гостями торжества стали ветераны и участники Великой Отечественной войны, старейшие жители города, внесшие особый вклад в развитие города-курорта Пятигорска.

В мероприятии также приняли участие представители администрации Пятигорска, Совета ветеранов, Совета женщин и Совета отцов города, депутаты Думы Пятигорска. 

В адрес виновников торжества было сказано много теплых и искренних пожеланий, а музыкальным подарком для них стало выступление творческих коллективов города, исполнивших яркие вокальные и хореографические номера.

Особенную миссию в этот день взял на себя Совет женщин Пятигорска – председатель организации Наталья Абалдуева совместно с заместителем главы городской администрации Инной Плесниковой поздравила самых пожилых жителей окружной столицы, отметивших свое 100-летие. Таких на сегодня в Пятигорске 7 человек.

- Когда побываешь в гостях у таких людей, пообщаешься с ними, на сердце становится теплее, - отметила Наталья Абалдуева. -  На долю этих людей выпало множество испытаний, они прошли и огонь и воду, но не утратили доброты, искренности и  радушия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»