Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Архитектура прошлого и современные технологии - в Пятигорске продолжают благоустраивать зоны отдыха

Глава столицы СКФО Андрей Скрипник оценил темпы и ход работ по реконструкции Нагорного парка.  В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко, руководители Управления капитального строительства и Управления по делам территорий, а также представители организации-подрядчика.

Участники совещания осмотрели территорию от Академической галереи до главного символа Пятигорска – скульптуры Орла, побывали на смотровой площадке возле Китайской беседки.

На сегодня  завершены работы по устройству основания и мощения тротуарной плиткой дорожки к Музею древностей, отремонтированы ступени Каскадной лестницы, близятся к завершению работы по устройству ее подпорных стен.

При разработке дизайн-проекта Нагорного парка были учтены и сложная специфика природного рельефа горы Горячей, и историческая ценность курортной архитектуры. В тоже время в авторской задумке присутствуют свежие идеи по обустройству зон отдыха, которые позволят им гармонично вписаться в облик города-курорта.

Занятие по душе в возрожденном парке сможет найти себе каждый: любители проводить время активно оценят маршруты пеших экскурсий, для тех, кто предпочитает посидеть на свежем воздухе и полюбоваться прекрасным видом появятся удобные скамьи, а для людей, любящих всегда быть «онлайн» - возможность выйти в Интернет.

- Здесь появится бесплатный WI-FI, - рассказал Глава Пятигорска Андрей Скрипник. – Также особое внимание будет уделено проработке системы освещения и установке систем видеонаблюдения. Работы ведутся в хорошем темпе, все замечания носят прикладной характер.

В настоящее время осуществляется демонтаж покрытия и основания спуска к гроту Дианы, а также ремонт Китайской беседки. Идет расчистка склонов от кустарника и мелколесья, разрабатывается грунт под прокладку кабеля, ведутся работы по демонтажу опор электроосвещения, устройству карманов под скамьи, монтажу бордюров, пескоструйные работы и работы по облицовке травертином подпорных стен у Академической галереи и на Каскадной лестнице. Продолжается установка металлических столбов ограждения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»