Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил пятигорское предприятие «ПРОФИТЭКС»

Он ознакомился со всеми стадиями производства оборудования для пищевой промышленности – от проекта в конструкторском бюро до сборки готовых изделий.

ООО «ПРОФИТЭКС» специализируется на выпуске фасовочных автоматов, упаковщиков, линий розлива, этикетировщиков, лазерных маркеров, транспортеров. Глава Минпромторга России заинтересовался степенью локализации производства и обратил внимание на наличие российских аналогов у ряда импортных комплектующих, в частности, для блоков управления упаковочных и фасовочных автоматов.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Ставропольский край Денис Мантуров побывал на  предприятии ООО «Полипак» (г. Лермонтов) – одном из ведущих южнороссийских  поставщиков пластиковой и алюминиевой тары, а также пищевой пленки для пищевых продуктов. Министр особо подчеркнул существующую кооперацию между двумя предприятиями: оборудование «ПРОФИТЭКС» может использоваться для упаковки продукции в тару «Полипак».

В завершение визита на предприятия Денис Мантуров дал поручение проработать меры государственной поддержки инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба министерства.

Также в ходе рабочего визита на Ставрополье  министр встретился с губернатором края Владимиром Владимировым. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»