Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Как гармонизировать спрос и предложение на рынке труда? Варианты решений искали в Пятигорске на окружной информационно-методической сессии

Организаторами встречи выступили Агентство стратегических инициатив, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»  и региональное министерство экономического развития.

Обучение и повышение квалификации специалистов, тиражирование эффективных региональных практик, разработка планов внедрения стандарта кадрового обеспечения промышленного роста   – эти и другие вопросы внесены в повестку дня.

В работе сессии  приняли  участие представители федеральных органов исполнителей власти, эксперты, ключевые работодатели и ведущие образовательные организации СКФО.

Для обеспечения промышленности региона рабочими и инженерами нового поколения Ставропольскому краю предстоит разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования. Одним из целевых показателей станет подготовка квалифицированных кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям.

Как отметил министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов, с этой целью правительство края вместе с ведущими вузами региона разрабатывает дорожную карту мероприятий.

- Это прогнозирование потребности и планирование подготовки востребованных кадров, профессиональная навигация, и выделение бюджетных мест для студентов-целевиков, это и модернизация процесса обучения, материальной базы. Это осознанная, серьезная подготовка кадров, -  подчеркнул  министр.   

После теории в Пятигорске – практика в Невинномысске.  Здесь делегаты сессии ознакомились с тем, как действует программа подготовки студентов индустриального колледжа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»