Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев посетил Пятигорский молочный комбинат

Генеральный директор ПМК Константин Сухарев ознакомил вице-премьера с деятельностью предприятия и рассказал о перспективах производства молочной продукции.

Пятигорский молочный комбинат  - одно из ведущих предприятий отрасли  не только в Ставропольском  крае, но и в масштабах всего Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время комбинат перерабатывает около 400 т молока в сутки, а проводимая модернизация позволит в скором времени увеличить производственные мощности до 600 т молока в сутки. Это единственный в регионе комплекс, который имеет собственную кормовую и сырьевую базу, что позволяет контролировать всю производственную цепочку – от производства кормов для животных и высококачественного молока-сырья до получения готового натурального молочного продукта в современной асептической упаковке. В ближайшей перспективе предприятие предполагает увеличить дойное стадо с 1200 до 2400 голов, что позволит довести до 30% (200 т молока) долю собственного сырья в суточном объеме производства.

Алексей Гордеев отметил высокий уровень технической оснащенности Пятигорского молочного комбината, соблюдение высоких норм и стандартов работы для предприятий пищевой промышленности.

Особо была отмечена роль предприятия в трудоустройстве выпускников вузов всего Южного федерального округа. Комбинат стал хорошей стартовой площадкой для работы молодых специалистов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»