Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Spiraea vanhouttei используют в ландшафтном дизайне Комсомольского парка - на благоустраиваемой территории высадят пять тысяч кустарников

Глава Пятигорска Андрей Скрипник оценил ход работ по благоустройству Комсомольского парка - реконструкцию планируется завершить к концу 2018 года.

В выездном совещании приняли участие руководители Управления капитального строительства и Управления по делам территорий, а также представители организации-подрядчика. Участники рабочей встречи проверили темпы и объем выполненных работ, подробно обсудили детали проекта: устройство и месторасположение пергол, будущих клумб, вид ограждения вокруг площадки для выгула собак и другие технические моменты.

В настоящее время демонтажные работы в Комсомольском парке полностью завершены. Близятся к окончанию работы по разработке грунта под прокладку кабеля, устройству пандуса по ул. Орджоникидзе и подготовительные работы по озеленению. Как рассказал директор ООО Совхоз «Декоративные культуры» Валерий Кардаш, специалисты уже приступили к устройству газонов. Парковую территорию украсит и спирея вангутта - планируется высадить пять тысяч единиц декоративного кустарника. В процессе изготовления перголы, которые установят в трех точках Комсомольского парка.

На 91 %  выполнено устройство велодорожки из асфальтобетона. Впереди разметка и установка знаков. Завершается установка парковой мебели и урн. Ведутся работы по устройству бортовых камней и плитки на тротуарных дорожках и территории, отведенной под спортивное ядро - на данном участке парка также начаты работы по облицовке подпорной стены. Продолжаются работы  по установке опор электроосвещения, устройству фундаментов под мачты освещения в месте расположения спортивных площадок.

Парк должен кардинально преобразиться, уверен Глава Пятигорска Андрей Скрипник. Работы ведутся активно, в том числе и в выходные дни.

- У Комсомольского парка уже абсолютно другой внешний вид. Уверен, он станет местом притяжения не только жителей микрорайона Белая Ромашка, но и всех горожан и отдыхающих, - отметил градоначальник.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»