Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Ярмарка вакансий для молодых специалистов пройдет в Пятигорске

Кроме того, начинающих профессионалов научат грамотно  составлять резюме, правильно вести себя на собеседовании, ориентироваться на рынке труда, искать и находить работу через Интернет. Двухдневный форум «Молодой специалист» стартует на базе ПГУ 25 октября. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщает пресс-служба Пятигорского государственного университета, основные идеи мероприятия – объединение  усилий государственных служб занятости и соответствующих вузовских структур, обмен опытом, выработка инструментов взаимодействия и общего плана работы по трудоустройству молодежи региона.

Целью форума является создание модели успешной адаптации на рынке труда студентов и выпускников образовательных организаций, проведение специальных тренинговых мероприятий.

В рамках форума пройдут Ярмарка вакансий–2018, круглые столы «Реализация инклюзивных практик в высшем образовании: опыт и перспективы» и «Деятельность вузовских центров содействия занятости: проблемы и перспективы взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики».

Будут организованы  мастер-классы «Составление резюме и успешное собеседования», «Основы самопрезентации и практическое применение компетенций», «Эффективный поиск вакансий в сети интернет на примере компании «HeadHunter».

Участниками мероприятия станут студенты, выпускники образовательных организаций высшего и среднего специального образования, представители работодателей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»