Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Команда Пятигорска - бронзовый призер краевого чемпионата по спортивному туризму на приз газеты «Ставропольская правда»

Соревнования собрали в окрестностях Кисловодска более 70 участников из Краснодара, Ставрополя, городов КМВ и села Безопасного Труновского района. Уровень установленных испытаний – 4-й класс сложности - предполагал участие в чемпионате самых опытных и хорошо подготовленных спортсменов.

Много лет подряд эти соревнования  проводились  у горы Острой, в окрестностях города Лермонтова. Однако в этом году чемпионат поменял дислокацию. Новая дистанция расположилась  на северных склонах живописного Кабардинского горного хребта.

«Трасса подготовлена на высоком уровне,  полностью отвечает регламенту соревнований и  не уступает классической трассе ни в качестве, ни в степени сложности»,   - такое заключение дали организаторы и эксперты перед стартом соревнования.  

Команду Пятигорска на 43-м Чемпионате края по спортивному туризму на приз газеты «Ставропольская правда» представляли старшие воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера. Ребята показали достойные  результаты в борьбе за места на  пьедестале почета.

Так, наши спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете, а также получили «бронзу» на дистанциях «группа женская» и «группа мужская». Победительницами на дистанции «связки» среди женских команд  стали пятигорчанки Ангелина Коваленко и Елена Горелова.

По результатам соревнований воспитанники Центра получили и подтвердили спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»