Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Городское первенство по волейболу завершилось в Пятигорске

В течение пяти дней победу оспаривали сильнейшие школьные команды города. Первыми на площадку вышли юноши 1999 года рождения и моложе, затем в спортивный марафон включились девушки.

Заявки на участии в первенстве среди юношей в этой возрастной категории подали 12 команд пятигорских школ. Играли по круговой системе, по итогам финальных баталий золото завоевали волейболисты СОШ № 19, серебро – у команды СОШ № 16, бронза – у школы № 30.

Следующими на площадку вышли девушки. За места на пьедестале почета боролись 7 команд, участниц разделили на две подгруппы. В финальную часть соревнований вышли четыре команды - СОШ №№ 15, 12, 28 и 7.

- Многие из волейболисток этих школ тренируются в отделении волейбола ДЮСШОР № 1, отсюда и высокий уровень подготовки спортсменок, - отметил главный судья состязаний Александр Яворский.

«Девичий» финал получился достаточно острым. В упорной борьбе победу одержали волейболистки СОШ №7, второе место – у спортсменок СОШ №28, третье – у СОШ №12.

Напомним, волейбол, некогда любимый массовый вид спорта в Пятигорске, с начала 90-х переживал серьезный кризис. Отсутствие площадок, дефицит тренерских кадров, невозможность заявить о себе на соревнованиях – всё это складывалось в довольно безрадостную картину.

Однако, с 2007 года этот вид спорта активно возрождается. Открылось и полноценно работает отделение волейбола в спортшколе №1.

Создана городская федерация волейбола, а Кубок Главы Пятигорска ежегодно собирает сильнейших волейболистов округа.

В «спортивной палитре» города несколько лет назад появился и пляжный волейбол - на Новопятигорском озере открыт специальный стадион. Летом (особенно в выходные дни) здесь собирается немало поклонников этого вида спорта, проходят турниры различного уровня. Нередко стадион мини-стадион принимает по 40 команд, игра идет до полуночи. Для таких случаев площадка оборудована специальной системой освещения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»