Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

У подножия Машука вновь соберутся самые быстрые и выносливые велогонщики региона

Чемпионат и первенство Ставропольского края по велосипедному спорту (дисциплина – маунтинбайк) пройдут в Пятигорске с 19 по 21 октября. В программе – гонка в гору и кросс-кантри. И райдеров, и зрителей ждет красивая и напряженная спортивная борьба. А лидеры заездов получат возможность войти в новый состав  краевой сборной.

К соревнованиям будут допущены мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 лет, юноши и девушки 13-14 лет, юноши и девушки 12 лет без учета спортивной квалификации.

Программа:

19 октября  – день приезда спортсменов. Мандатная комиссия.

20 октября в 11:00 -  гонка в гору,  от Комсомольской поляны -  на вершину горы Машук (3,5 км).

21 октября в 10:00 – гонка кросс-кантри (по пересеченной местности),  старт от  Места дуэли М.Ю. Лермонтова. День отъезда.

Победители и призеры чемпионата и первенства будут награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»