Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Столица СКФО скорбит по погибшим в Керчи

Жители и гости Пятигорска приняли участие в акции, посвященной памяти жертв трагических событий в Крыму.

В Керчи объявлен трехдневный траур. Во многих российских городах проходят акции и митинги памяти. Скорбь с крымчанами разделяет и столица Северо-Кавказского федерального округа.

Акция памяти «Керчь, мы с тобой» состоялась в парке Победы. На Аллею городов-героев пришли родители с детьми, школьники и студенты, пятигорчане постарше.

Цветы к мемориалу, посвященному Керчи возложили  Глава Пятигорска Андрей Скрипник, представители администрации и Думы города, молодежных и общественных организаций, жители и гости окружной столицы.  

Речей на площади не звучало. Память погибших в политехническом колледже студентов и преподавателей собравшиеся почтили минутой молчания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»