Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Праздник – зона повышенной ответственности. В обеспечении порядка и безопасности в День народного единства в Пятигорске будут задействованы силы полиции, Росгвардии и казачества

Подготовку к торжествам, которые, как ожидается, соберут порядка 20 тысяч гостей,  детально обсудили члены антитеррористической комиссии города. Провел заседание АТК Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Совсем скоро Пятигорск вместе со всей страной отметит День народного единства. И впервые в этот день столица Северного Кавказа примет  знаковое событие, одновременно входящее в повестку туристических, гастрономических,  культурных  мероприятий федерального уровня. 

В самом центре города развернется «Гастрономическая карта России» -  фестиваль-путешествие, объединяющий разные регионы, разные кулинарные традиции, разных людей.

Сотни участников, тысячи гостей, десятки передвижных кухонь-кафе и павильонов, тонны оборудования и продуктов, концерт, ярмарка, работа детских площадок и креативных фотозон  – в общей сложности, праздничная программа займет около 10 часов.

- Масштаб и формат действительно беспрецедентные. И наша задача – сделать так, чтобы всё прошло без происшествий, достойно, ярко и мирно. Чтобы в новостях Пятигорск «прозвучал» только в позитивной тональности, - подчеркнул Андрей Скрипник. – Уже сейчас мы обязаны досконально знать, какими ресурсами располагаем, какие меры общественной безопасности и антитеррористической защищенности нужны, как будет обеспечен порядок на территории, безопасность гостей и участников праздника.  

Вопросы транспортного обеспечения, нюансы схемы размещения торговых палаток, пропускной режим, порядок установки ограждений и другие вопросы проработали участники совещания.

Помимо главной площади Пятигорска в праздничном действе задействована будет улица Козлова, а также площадь у Центральной библиотеки.

Еще одним важным пунктом повестки дня стало проведения обследования,   категорирования и оформления паспортов безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

О том, как проходит процесс в учреждениях культуры, торговли и гостиничной сферы,  доложили руководители профильных структурных подразделений администрации окружной столицы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»