Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Многоквартирный жилой дом на пересечении улицы Нежнова и проезда Оранжерейного решено ввести в эксплуатацию

В Пятигорске состоялась встреча с участниками долевого строительства застройщика ООО «Крован-КМВ». В ней приняли участие Глава города Андрей Скрипник, начальник Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, прокурор города Виктор Келлер, первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

Темой повестки дня стал вопрос завершения строительства многоквартирных жилых домов строительной организацией «Крован-КМВ».

Собрание началось с позитивной новости для граждан-участников долевого строительства многоквартирных жилых домов (позиции 1 и 2 по генплану) в районе пересечения ул. Нежнова и пр. Оранжерейного –  дома введены в эксплуатацию. В ближайшее время дома будут поставлены на государственный кадастровый учет.

Кроме того, начальник Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко сообщил о возможной процедуре банкротства в отношении ООО «Крован-КМВ».

В завершающей стадии строительных работ находится многоквартирный дом в районе пересечения улиц Кузнечной и Пастухова.

Как пояснил Валерий Савченко, по окончании строительно-монтажных работ будет проведена итоговая проверка и выдано соответствующее заключение. Это сделает возможным ввод объекта в эксплуатацию и передачу дольщикам имущества на основании заключенных договоров долевого участия до начала процедуры банкротства.

По такому же алгоритму возможно завершение строительства многоуровневой автостоянки по ул. Нежнова, 19.

Сложнее обстоит  ситуация с завершением строительства объектов (многоквартирных домов)  по ул. Нежнова, 19 (позиция 9 и 10 по генплану): если секция 1 позиции 9 выполнена на 50% от общего числа строительно-монтажных работ, то секция 2 позиции 9 выполнена примерно на 30%. Позиция 10 выполнена на 45%.

Данные объекты могут быть учтены при проведении процедуры банкротства ООО «Крован-КМВ».

Не намного лучше ситуация со строительством многоквартирного дома по ул. 295 Стрелковой дивизии, там процент готовности объекта составляет ориентировочно 45%.

В свою очередь Глава Пятигорска Андрей Скрипник отметил, что администрация города придерживается твердой позиции в отношении защиты прав и законных интересов участников долевого строительства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»