Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Ситуация с долгостроями в Пятигорске – на контроле муниципальных и краевых властей

В администрации Пятигорска состоялась встреча с участниками долевого строительства. В обсуждении проблем дольщиков и путей их решения приняли участие Глава города Андрей Скрипник и начальник Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко.

На повестке дня снова вопрос завершения строительства многоквартирных жилых домов строительной организацией «Крован-КМВ».  Встреча прошла в формате открытого диалога – возможность выступить получили как представители инициативных групп участников долевого строительства, так и сам застройщик. Участники дискуссии подробно рассмотрели сложившуюся ситуацию по каждому объекту.

Так, в многоквартирном доме в районе пересечения улиц Кузнечной и Пастухова работы ведутся по всем направлениям. Объект находится в высокой степени готовности.

Ситуация с завершением строительства объектов по ул. Нежнова, 19 по-прежнему остается сложной. Секция 1 позиции 9 выполнена на 50% от общего числа строительно-монтажных работ, секция 2 той же позиции только на 30%.  Готовность позиции 10 чуть выше – 45%.

Сроки составления окончательных сметных расчетов по объектам, проработка различных вариантов решения проблемы и путей выхода из кризиса, предложения по привлечению инвестора, порядок взаимодействия с инициативными группами дольщиков – все эти вопросы должны быть решены в кратчайшие сроки, нацелил собравшихся Глава Пятигорска.

- Мы с вами собираемся не для того, чтобы просто встретиться в очередной раз. Четко обозначены даты, и нам нужно понимать, куда мы движемся. Время идет, каждая неделя много значит для людей, сидящих в зале. Для нас информация также важна – формируется бюджет Ставропольского края, формируется бюджет города Пятигорска, поэтому для того чтобы принять решение и осуществлять дальнейшие действия, нужны конкретные цифры, - отметил Андрей Скрипник.

 Обсудили участники встречи и ситуацию, сложившуюся еще на одном объекте того же застройщика. Процент готовности многоквартирного дома по ул. 295 Стрелковой Дивизии на сегодня составляет 45%.

Как отметил начальник Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, проблема дольщиков остается в зоне особого внимания -  как со стороны Правительства края, так и со стороны администрации города.

- Губернатор края обозначил четкую позицию – в предельно  сжатые сроки максимальное количество граждан должны получить свои квартиры. Мы сделаем все, чтобы все вы смогли,  наконец, обрести свое жилье. Вас никто не оставит, - обратился к участникам долевого строительства Валерий Савченко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»