Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Большая планерка в администрации Пятигорска началась с хорошей новости: работы по благоустройству в Комсомольском и Нагорном парках вышли на финишную прямую

Рабочее совещание с руководителями структурных подразделений,  начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством первого заместителя главы администрации Пятигорска Олега Бондаренко.

Начальник МБУ «Управление капитального строительства»  Самсон Демирчян сообщил о том, что работы по благоустройству Комсомольского и Нагорного парков ведутся согласно графику. Преображение парка на Белой Ромашке близится к завершению. В парке на горе Горячей запланированный объем работ выполнен уже на 70%.

Новый облик постепенно обретает и парк Цветник, здесь уже произведены демонтажные работы, в завершающей стадии - земляные. Полным ходом идет обустройство клумб, осуществляется установка бортовых камней.

О событиях в сфере образования доложила начальник профильного управления администрации Пятигорска. В своем выступлении Наталья Васютина отметила рекордную явку желающих сдать «Географический диктант». В этом году участие в международной просветительской акции приняли 150 человек.

В настоящее время в Пятигорске продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, ждут ребят в первом полугодии и другие испытания - региональные проверочные работы. На этой неделе девятиклассникам предстоит продемонстрировать свои знания по математике и биологии, а учащиеся 3-х классов готовятся к комплексной работе.

Обсудили участники совещания и другие не менее актуальные темы: ситуацию на строительных площадках Пятигорска, обслуживание жилищно-коммунальных объектов, консервацию фонтанов, ремонт дорог, вопросы социальной сферы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»