Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

21 молодая семья Пятигорска получила субсидии на приобретение или строительство жилья

Извещения о праве на получение соответствующих социальных выплат были вручены многодетным семьям города. Будущих новоселов от имени Главы Пятигорска поздравила заместитель главы городской администрации Инна Плесникова.

Напомним, в Пятигорске реализуется основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году Правительством края было принято решение о выделении за счет средств краевого бюджета 1 млрд. рублей – в виде субсидий они направлены в местные бюджеты. Благодаря такой поддержке на реализацию проекта «Обеспечение жильем молодых семей» Пятигорск получил чуть больше 129 млн. рублей из края. Почти 7 млн. рублей было выделено на эти цели из городского бюджета.

Извещения о праве на получение социальных выплат для приобретения жилья уже получили 149 молодых семей Пятигорска.  Их ряды пополнили еще свыше двух десятков многодетных семей города. В результате, в столице СКФО субсидиями удалось обеспечить 170 молодых семей – всех, кто на данный момент находился в очереди.

 - Очень приятно, что возможность рассмотреть варианты улучшения своих жилищных условий получили семьи, в которых воспитывается от трех и более детей. Возможно, уже к Новому году они вместе со своими родителями войдут в новые дома и квартиры. Хочется пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царили мир и взаимопонимание, - отметила Инна Плесникова

Размер социальной выплаты для молодых семей, имеющих трех и более детей (молодые многодетные семьи) составил - 70% (к примеру, семья из 4 человек получает 1390233,60 рублей, на 5 человек семья получает 1 737 792 рубля, на 6 человек получает 2 085 350,40 рублей, на 7 человек – 2 432 908,80 рублей).

Срок действия извещения о предоставлении социальной выплаты составляет 7 месяцев с даты его выдачи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»