Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Внесение изменений в Устав Пятигорска обсудили на публичных слушаниях в администрации города

Эта мера связана с изменениями, произошедшими в сфере законодательства о местном самоуправлении в период с мая 2018 года по настоящее время, то есть с момента внесения последних изменений в Устав муниципального образования.

Для обсуждения проекта в администрации города собрались представители думских комитетов, общественных организаций, жители Пятигорска.

Предварительно проект решения Думы города «О внесении изменений в Устав муниципального образования города-курорта Пятигорска» был опубликован в газете «Пятигорская правда», где с ним могли ознакомиться горожане.

 - Настоящим проектом решения предлагается привести отдельные положения Устава Пятигорска в соответствие с нормами федерального законодательства, - сообщил управляющий делами Думы Пятигорска  Алексей Пышко. – А именно, уточнить  формулировки вопросов местного значения, связанных с участием органов местного самоуправления в организации деятельности по организации дорожного движения, а также направления соответствующих уведомлений и решений в области градостроительной деятельности

Предлагается также дополнить полномочия Главы города полномочиями по назначению общественных обсуждений. Кроме того, предлагается дополнить полномочия администрации Пятигорска функциями по осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также организации сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и их предоставлению органам государственной власти, организации дорожного движения и осуществлению мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Федеральным законом «О защите прав потребителей».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»