Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В столице СКФО проходит межрегиональная конференция по финграму

20 ноября 2018 года в Пятигорске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие финансовой грамотности: управленческий и педагогический опыт». Организатором мероприятия выступили Министерство финансов Ставропольского края и  Северо-Кавказский институт - филиал РАНХиГС.

Участниками конференции стали представители федеральных и региональных министерств, Центрального банка РФ, координаторы работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории субъектов, руководители и педагоги общеобразовательных школ северокавказских регионов.

Первый день мероприятия был посвящен проекту «Стратегия повышения финансовой грамотности в РФ», который стартовал в 2011 году и реализуется с учетом особенностей Российской Федерации.

Участники заседания обсудили модель проекта, его задачи, главная из которых – формирование ответственного отношения к личным финансам, основные направления развития и деятельности, а также программу повышения финансовой грамотности в Ставропольском крае. Эксперты поделились опытом создания кадрового потенциала педагогов в области финансовой грамотности в СКФО, подробно остановившись на содержании и методике преподавания курса финграма различным категориям обучающихся.

В рамках двухдневной конференции участникам будет предоставлена уникальная возможность познакомиться лучшими практиками реализации  региональных программ повышения финансовой грамотности населения РФ, примерами российской практики в области внедрения в практическую деятельность, участие в экспертных сессиях  и круглых столах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»