Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Один из пятигорских санаториев вошел в шорт-лист рейтинга туристических брендов России

Список составлен экспертами Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России».

Из более чем 100 поданных заявок был сформирован  шорт-лист, включающий 75 туристических брендов.

Затем информацию, предоставленную участниками рейтинга, анализировали эксперты медиа-группы «Отдых в России»   (в группу входят одноименные журнал и сайт, Интернет-порталы «Российский туризм», «Инвестиции в туризм», англоязычный журнал и сайт «Tourism & Leisure in Russia»), а также привлеченные эксперты – специалисты, работающие в туриндустрии.

Окончательные оценки выставлялись на основе проведенных исследований.

По количеству брендов, вошедших в шорт-лист национального рейтинга   турбрендов – 2018, Ставропольский край занял вторую строчку, пропустив вперед лишь Московскую область.

При этом, как сообщает краевое Министерство туризма и оздоровительных курортов,  в номинации «Санатории и здравницы» весь пьедестал почета заняли именно здравницы Ставрополья: на первом месте оказался ессентукский санаторий «Источник»,   серебро – у санатория им. 30-летия Победы (Железноводск), бронза – у пятигорского санатория «Родник».

Все бренды оценивались сразу по нескольким критериям, среди которых – узнаваемость, туристическая привлекательность, лояльность (рекомендации и положительные отзывы туристов), антилояльность (наличие негативных отзывов о бренде, их количество и характер), финансовые показатели владельца бренда, медиаактивность  и т.д.

В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях с совокупной годовой выручкой более 5,5 млрд. рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»