Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Физкультуру – в массы! Теорию и практику внедрения и развития комплекса ГТО обсудили на региональной конференции в Пятигорске

Опытом с коллегами поделились тренеры-преподаватели, специалисты центров ГТО, руководители профильных отделов и комитетов городских и районных администраций.  Организаторами форума  по традиции выступили  кафедра физкультуры и спорта ПГУ и Центр тестирования ГТО в Пятигорске.

Интерес к ГТО в крае и городе  растет, отметила директор пятигорского Центра тестирования Людмила Владимирова:

 - Каждый,   кто приходит на тестирование, стремится показать максимум своих спортивных возможностей. Это подтверждается резким  преобладанием золотых знаков отличия  по отношению к серебряным и бронзовым медалям.  

В конференции приняли участие заместитель председателя   Думы города Пятигорска Василий Бандурин, проректор ПГУ Александр Колядин, председатель городского комитета по физкультуре и спорту Андрей Джиоев, руководитель Центра тестирования Пятигорска Людмила Владимирова, директор Спорткомплекса ПГУ и заведующий кафедрой физкультуры и спорта Шамиль Имнаев, заместитель директора по спортивной работе  пятигорской  СОШ №31  со спортивным уклоном Евгений Лысенко и другие.

Почетными гостями форума стали отличники физкультуры и спорта, значкисты ГТО.

От физиологических особенностей спортсменов до факторов мотивации населения и вопросов финансирования деятельности центров ГТО на местах – этим темам был посвящен доклад руководителя пятигорского Центра тестирования ГТО Людмилы Владимировой.  

В режиме живой дискуссии участники обсудили успехи и проблемы развития и укрепления славных физкультурных традиций в Ставропольском крае.

Кроме того, в рамках конференции состоялась выставка лицензионной атрибутики, а руководитель наградного центра «Сан-Сан» Нина Дупленкова разъяснила правила и нормы использования  символики ГТО в наградах, сувенирах и оформлении мест проведения тестирований.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»