Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Знать, чтобы гордиться! Тест по истории Отечества напишут сегодня в Пятигорске

30 ноября в 12.00 на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС проверить свои знания смогут все желающие.  Тест состоит из 40 вопросов, на ответы отводится 40 минут. В заданиях отражены все исторические периоды, вплоть до современных событий. В этот раз акция приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации.  

Международная акция «Тест по истории Отечества» проходит в рамках патриотического проекта молодежного парламента при Госдуме России «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на историческое просвещение граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан.

Проверить  свои знания смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Тест пройдет на русском языке.

В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Место проведения: г.Пятигорск, ул.Дунаевского, 5 (Парк им. Кирова).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»