Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Поющая Ель, белки из Финляндии, 4 км гирлянд и 180 новогодних елей. В Пятигорске откроется Новогодний парковый комплекс

Всего месяц остается до наступления 2019 года.  Столица СКФО  встретит его сиянием огней и целым марафоном праздничных мероприятий.

По традиции основным местом притяжения в праздничные дни станет площадь Ленина. В Новогоднюю ночь она превратится в главную концертную площадку.

Ранее, 15 декабря здесь откроется  «Новогодний Парковый комплекс-2019» - настоящий городок развлечений в период зимних торжеств.

Почетное место на площади уже заняла новая 24-метровая ель, макушку которой украсила большая серебряная звезда. Основные цвета наряда зеленой красавицы – красный и золотой.  Из украшений – шары. Елку планируют оборудовать специальным звуковым модулем, проигрывающим музыкальные композиции, посвященные Новому году и Рождеству.

Золото и багрянец будут присутствовать и в декоре 180 живых полутораметровых елей, которые украсят площадь по всему периметру. 10 тысяч новогодних игрушек составят  убранство всех зеленых красавиц.

Украсят городскую площадь четыре километра гирлянд и 16 необычных арт-объектов. В их числе объемные светящиеся цифры «2019» высотой около 3,5 метров.

Весь комплекс поделен на зоны, где можно будет поучаствовать в интересных мастер-классах, выбрать необычные подарки близким и друзьям, новогоднюю атрибутику. Стоит отметить, что на территории сказочного городка в ходу будет и своя денежная единица – добро-рубль.  Получить волшебные монеты можно за активное участие в мероприятиях.

Гостей ждут выступления кавер-групп и кросс-фит вечеринки, презентацию национальных новогодних и рождественских блюд проведут 10 фуд-кортов. В числе запланированных мероприятий – ярмарка ремесел, пряничный день, фестиваль шашлыка.

Проект  Новогоднего паркового комплекса осуществляется при поддержке администрации города Пятигорска.

-Также  в эти дни  состоится мероприятие, которое называется «Три века русской елки», - рассказал автор проекта,  председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Илья Рево.  - Согласно статистике каждые 25 лет меняется стилистика новогодних игрушек.  В парке  будут представлены новогодние игрушки разных лет. Используя их, гости праздника с помощью декораторов смогут создать неповторимый наряд для 12 елей, которые затем будут выставлены на продажу. Все вырученные деньги мы направим на покупку подарков для детей, которые в дни праздников находятся в больнице.

Приятным сюрпризом для пятигорской детворы станет появление в Новогоднем комплексе четырех белок из Финляндии. Прежде чем переселиться в заповедник рыжие затейницы побывают в окружной столице и передадут малышам привет от Рождественского деда из далекой Лапландии.

Подробнее: http://pyatigorsk.org/15668

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»